Симферопольский горсовет изменил дни, в которые горожане могут оформить и получить госакт на землю

Симферопольский горсовет изменил дни приема, в которые граждане могут бесплатно оформить и получить государственные акты на право собственности на земельные участки. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета.

Как отметили в пресс-центре, теперь необходимо обращаться в кабинет № 2 (вход с правой стороны здания горсовета) в понедельник, среду и четверг с 14 до 18 часов.
В пресс-центре напомнили, что при себе необходимо иметь: копии и оригинал паспорта, идентификационного кода, а также решение органа местного самоуправления о передаче земельного участка в собственность, заявление о выдаче госакта. Кроме того, наследникам умерших граждан (по которым были приняты решения о передаче участков в собственность до 1 января 2002 года) необходимо подать в горсовет заявления о выдаче им госактов как наследникам. При этом к вышеуказанному перечню документов необходимо приложить нотариально заверенную копию свидетельства на право на наследство (на имущество).

Напомним, постановлением Кабинета Министров Украины от 5 августа 2009 года «О некоторых вопросах реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году» предусмотрен запрет на взыскание платы с граждан за оформление и выдачу госактов на право собственности на участки, предоставление дополнительных и сопутствующих услуг по разработке документации на землеустройство.