В Международном конкурсе «Крымские волны» примут участие около 500 молодых талантов из 9 стран

В Феодосии стартовал Международный открытый конкурс-фестиваль молодых
талантов «Крымские волны», в котором примут участие около 500
конкурсантов из Украины, России, Беларусии, Армении, Молдовы, Польши,
Казахстана, Латвии, Болгарии. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщила пресс-секретарь исполкома Феодосийского городского
совета Анна Трофимова. По ее словам, праздник эстрадного, хореографического, театрально искусства, организованный детской общественной организацией «Спивограй», приехал в Феодосию в четвертый раз.
Как отметила Анна Трофимова, на торжественной церемонии открытия фестиваля участников приветствовала и.о. городского головы Татьяна Гришина. «Устоявшиеся традиции, богатая история и радушное гостеприимство – вот основные признаки феодосийской земли. Убеждена, что вы полюбите Феодосию так же, как любим ее мы, а фестиваль станет отличной стартовой площадкой для подрастающих профессиональных эстрадных исполнителей», - отметила Татьяна Гришина.
Кроме того, по информации Анны Трофимовой, участников «Крымских волн» приветствовал и мэр города Селитра (Болгария) Иво Кирилов Андронов. Он отметил, что на его родине тоже проходит множество международных фестивалей, а Феодосия ему понравилась своими жителями и доброжелательной атмосферой.
Как отметила Анна Трофимова, программа фестиваля довольно насыщенна, ежедневно проходят отборочные туры в разных возрастных группах – от 6 до 25 лет. Кроме этого, участники «Крымских волн» активно путешествуют по феодосийскому региону, совмещая отдых с творчеством.