В Симферополе российские соотечественники Крыма обсудят свою деятельность и изберут делегатов на Всеукраинскую конференцию

10 октября в Симферополе состоится Окружная конференция общественных организаций российских соотечественников Крыма (КСОРС). Об этом Крымскому информационному агентству сообщила член рабочей группы Всеукраинского координационного совета российских соотечественников по составлению Реестра русских организаций Украины Надежда Полякова.

По ее информации, в работе конференции примут участие крымские и севастопольские общественные структуры российских соотечественников, которые официально входят в Реестр русских организаций Украины. Помимо того, на конференцию приглашены представители Россотрудничества в Украине и Генерального консульства РФ в Симферополе.
Надежда Полякова отметила, что в ходе мероприятия его участники подведут итоги работы русских организаций за истекший период, обозначат план работы до конца года и изберут делегатов на Всеукраинскую конференцию координационного совета.