Руководители таможенных служб СНГ обсудили вопросы реализации межгосударственных программ по борьбе с преступностью

Вчера в Ялте прошла встреча руководителей таможенных администраций девяти стран Содружества Независимых Государств. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

По данным пресс-службы, встреча прошла в рамках 3-го заседания Комитета председателей правоохранительных подразделений (КГПП) Совета руководителей таможенных служб СНГ.
В пресс-службе отметили, что в работе мероприятия приняли участие представители Украины, России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.
В пресс-службе добавили, что руководители таможенных администраций и правоохранительных подразделений собрались с целью согласования общих мероприятий в рамках реализации межгосударственных программ СНГ по борьбе с контрабандой, незаконным обращением наркотиков, легализацией преступных доходов, международным терроризмом и другими проявлениями организованной преступности.
В пресс-службе уточнили, что в рамках заседания, для конкретной реализации указанных мероприятий, были созданы отдельные рабочие группы, утвержден их состав и планы деятельности. В частности, члены Комитета одобрили кандидатуру заместителя руководителя Федеральной таможенной службы РФ Игоря Завражнова на должность председателя Комитета председателей правоохранительных подразделений и внесли вопрос об утверждении представленной кандидатуры на дежурном заседании Совета руководителей таможенных служб стран-участниц СНГ.

Напомним, 4-е заседание КГПП планируется провести в первом полугодии 2010 года в Минске (Беларусь).