Козенко уволен с должности замминистра труда и соцполитики за нарушение трудовой дисциплины, – утверждает Плакида

Депутат крымского парламента Андрей Козенко (партия «Русский блок») уволен с должности заместителя министра труда и социальной политики АРК за грубейшие нарушения трудовой дисциплины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил глава Совета министров АРК Виктор Плакида.

В частности, по его словам, Андрей Козенко отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины более трех часов. «Для государственных служащих дисциплина, которая требуется, должна соблюдаться. И никакая политическая ангажированность, никакие политические задания или проблемы не могут стоять во главе угла», – сказал Виктор Плакида.
Как он отметил, Андрей Козенко позволял себе решать личные вопросы, не связанные с прямыми обязанностями, что является грубейшим нарушением трудового законодательства. Кроме того, депутат на длительное время отлучался, не ставя при этом руководство в известность. «Вопросы совмещения госслужащим исполнения своих обязанностей с обязанностями депутата ВР АРК и любых других уровней, касаемо общественной работы, нуждаются в обязательном согласовании с руководителем министерства», – пояснил глава Совмина. И добавил: «Козенко никто не давал такого разрешения, поэтому решение об увольнении является правильным и законным. Я самым жесточайшим образом требую соблюдения дисциплины от министров, своих помощников, заместителей, и уверен, что таким же образом построены отношения в министерствах».
При этом Виктор Плакида подчеркнул, что кандидатуры на освободившуюся должность пока не рассматривались.