Крымские эсдеки решили поддержать объединение левых сил

Сегодня в Симферополе прошла 15-я конференция Крымского республиканского комитета СДПУ(о). Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил секретарь рескома Ефим Фикс.

По его словам, в ходе мероприятия были рассмотрены два вопроса. Первый связан с общественно-политической ситуацией и расстановкой политических сил накануне выборов Президента Украины, второй – с избранием делегатов на XXII съезд СДПУ(о), который пройдет 17 октября.
В частности, Ефим Фикс отметил, что эсдеки приняли решение поддержать идею формирования левоцентристского объединения. «Мы поддерживаем идею формирования левоцентристского объединения, которое способно получить поддержку избирателей и реализовать программу социально-экономического развития страны», – сказал секретарь рескома.
При этом он добавил, что вопрос, кого политсила будет поддерживать на президентских выборах, пока находится в стадии обсуждения и будет решаться на съезде СДПУ(о). От Крымского рескома делегатами съезда избраны 11 человек.

Напомним, 14 сентября КПУ, СЛС, СДПУ(о) и партия «Справедливость» подписали Декларацию о создании «Левого блока».
20 октября пройдет межпартийный съезд, на котором будет выдвинут единый кандидат от левых сил на пост президента.