В Минэкономики надеются, что объем инвестиций, заявленных в этом году на форуме «Будущее Крыма», составит более 160 млн евро

В Министерстве экономики АРК надеются, что объем инвестиций, заявленных в этом году на III международном инвестиционном форуме «Будущее Крыма», составит 160–170 млн евро. Об этом сообщил заместитель министра экономики Крыма Александр Баланин на пресс-конференции в Симферополе 12 октября.

По словам Александра Баланина, в текущем году в рамках форума особое внимание будет уделено вопросам инновационного развития экономики Крыма, вместе с тем будут представлены значимые для автономии инвестиционные проекты.
«Наша задача – сформировать <…> благоприятный климат <…> и максимальное внимание инвесторов. <…> Мы надеемся на то, что объем заявленных в этом году инвестиций будет составлять около 160-170 млн евро», – сказал Александр Баланин.

Как ранее сообщало КИА, 19–21 октября в Судаке пройдет III международный инвестиционный форум «Будущее Крыма», в рамках которого будет представлено более 150 инвестиционных проектов автономии.

Напомним, Международный инвестиционный форум «Будущее Крыма» является одним из наиболее масштабных для Крыма мероприятий в сфере развития инвестиционной деятельности и уже два года собирает представителей политической и деловой элиты Украины, России, США, Европейского Союза, Китая и других стран. В 2008 году форум посетило более 700 человек.