Алупкинцы потребовали отменить решения о передаче зданий и земельных участков местной больницы коммерческим структурам

10 октября перед зданием Алупкинской городской больницы состоялся сход граждан, которые выступили против распродажи земли и зданий медучреждения.

Как отметил инициатор акции, председатель общественной организации «Наши права» Василий Королев, местные власти и главврач больницы Геннадий Проскурин ничего не делают для того, чтобы предотвратить развал медучреждения: гинекологическое отделение закрыто, детское переведено с круглосуточного графика работы на дневной стационар, терапевтическое отделение в ближайшее время закроют на ремонт.
Кроме того, по информации Василия Королева, участок земли, относящийся к больнице и гаражу «скорой помощи», был передан в аренду ООО «Спадщина», а здание детского отделения больницы продано фирме «Медимакс» под гостиницу.
В ходе мероприятия единогласно было принято решение обратиться в Секретариат Президента Украины и в Алупкинский горсовет с требованием отменить незаконные решения о передаче зданий и земельных участков больницы третьим лицам, а также оформить госакт на 2 га земли под медучреждением и прилегающими территориями.

Напомним, Алупкинская городская больница обслуживает жителей 22-х населенных пунктов.