Власти Алупки заинтересованы в сохранении местной больницы, – заверил секретарь горсовета

Алупкинский горсовет выступает за то, чтобы местная больница продолжала функционировать. Об этом журналистам заявил секретарь горсовета Ярослав Подгорный, комментируя высказывания горожан о том, что власти ничего не делают для предотвращения развала медучреждения.

В подтверждение своих слов Ярослав Подгорный напомнил, что из бюджета города было выделено 2 млн грн на развитие больницы.
Кроме того, секретарь горсовета заверил, что о продаже зданий и земельных участков больницы речи не идет. «Здания горбольницы находятся на балансе ялтинского фонда коммунального имущества», – пояснил Ярослав Подгорный. И добавил: «Поэтому у нас просто нет прав продавать их. Если фонд коммунального имущества продал здание детского отделения, то, значит, документы прошли все согласования, в том числе и руководства Алупкинской городской больницы. На наш взгляд, угрозы больнице нет».

Напомним, 10 октября в Алупке состоялся сход граждан, которые обвинили местные власти и руководство больницы в том, что они ничего не делают для предотвращения развала медучреждения, а также потребовали отменить незаконные решения о передаче зданий и земли больницы третьим лицам.