Цеков побоялся проводить конференцию российских соотечественников среди нелояльных к нему структур, – считают в пророссийской организации

Глава Русской общины Крыма Сергей Цеков побоялся проводить Окружную конференцию Крымского Координационного совета организаций российских соотечественников. Об этом заявляет пресс-служба Правозащитной организации российских соотечественников за рубежом «Лад».

В частности, в пресс-службе напомнили, что Сергей Цеков пригласил на конференцию в Алуште 4 приближенных к себе организации. В результате большинство не приглашенных общественным деятелем структур самостоятельно провели конференцию организаций российских соотечественников в Симферополе.
«Учитывая последние события в Крыму вокруг Русской общины Крыма, остается только догадываться, почему господин Цеков испугался проводить свою конференцию в более широком кругу российских соотечественников Крыма», – подчеркивается в заявлении.

Напомним, 10 октября в Симферополе состоялась Окружная конференция Крымского Координационного совета организаций российских соотечественников. В мероприятии приняли участие представители 9 из 15 организаций российских соотечественников из Крыма и Севастополя, что свидетельствует о ее легитимности.