«Русский Крым» избрал нового председателя правления

Правление общественной организации «Русский Крым» отстранило Сергея Юхина с должности главы правления и избрало исполняющим обязанности председателя Олега Климчука. Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В заявлении отмечено, что за данное решение проголосовало шесть из семи членов правления (за исключением самого Юхина, не явившегося на заседание).
Глава исполкома Андрей Скрипцов считает, что смена одного из руководителей серьезно не повлияет на работу всей организации. «Ничего страшного нет. Просто один из членов правления позволил себе выдавать личное мнение за мнение организации и сделал это некорректно. Мы попробуем убедить его быть более внимательным в высказываниях, и со временем Юхин, надеюсь, будет также действовать на благо нашей организации», – отметил Андрей Скрипцов. И добавил: «Русский Крым» объединяет сегодня уже очень много людей, и за их выбор правление несет большую ответственность. Уверен, что «Русский Крым» преодолеет временные трудности».
При этом глава ревизионной комиссии Александр Медушевский отметил, что вопрос о смене лидера будет вынесен на общее собрание организации, где и будет принято окончательное решение.