Бабенко считает, что нелегальные торговцы животными в Симферополе должны быть наказаны

Стихийная торговля животными на улице Пушкина, 35 в Симферополе – незаконна и наносит вред горожанам. Об этом заявил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко на заседании исполнительного комитета Симферопольского горсовета 9 октября, передает пресс-центр мэрии.

Как отметили в пресс-центре, по информации Геннадия Бабенко, указанная проблема в городе существует не первый год. «Мы никому не давали права торговать на этом месте животными. Где такое видано, чтобы рядом с продовольственным рынком, прямо на проезжей части торговали кошками и собаками?», – возмутился мэр.
В свою очередь начальник Управления ветеринарной медицины в Симферополе Надежда Бойко сообщила, что, совместно с прокуратурой Центрального района и отделом ветеринарной милиции, сотрудниками подведомственного ей управления с начала года дважды проводились рейды по ул. Пушкина, 35 (по поводу незаконности реализации животных в месте несанкционированной торговли).
«С гражданами были проведены беседы и дана рекомендация продавать животных на специализированном рынке «Западный» по ул. Севастопольская, 243. Однако на сегодняшний день торгующие животными на ул. Пушкина продолжают игнорировать законные требования и рекомендации городской ветеринарной службы», – подчеркнула Надежда Бойко.
В этой связи Геннадий Бабенко рекомендовал руководству городской ветслужбы провести очередной рейд совместно с сотрудниками Симферопольского городского управления ГУ МВД и предпринять меры в соответствии с действующим законодательством к каждому торговцу-нарушителю.