В Симферополе оштрафованы более 1700 лиц за нарушения требований ветеринарно-санитарного законодательства

За 9 месяцев в Симферополе за нарушения требований ветеринарно-санитарного законодательства привлечено к административной ответственности 1723 лица на сумму 53,66 тыс. грн. Об этом сообщила начальник Управления ветеринарной медицины в Симферополе Надежда Бойко на заседании исполнительного комитета горсовета 9 октября, передает пресс-центр мэрии.

Как отметили в пресс-центре, по информации Надежды Бойко, в течение указанного периода были проведены проверки по соблюдению требований ветеринарно-санитарного законодательства на 1575 объектах. При этом за выявленные нарушения было вынесено 400 предписаний, приостановлена деятельность 22 объектов.
В пресс-центре добавили, что, по словам Надежды Бойко, в рамках выполнения «Плана противоэпизоотических мероприятий на 2009 год» крупный рогатый скот был протестирован на лейкоз, туберкулез, гиподерматоз, лошади – на сап, пчелы и собаки – на паразитарные заболевания. При этом все исследовательские пробы показали отрицательный результат.
В пресс-центре уточнили, что ветеринарной службой было организовано 6 бригад по вакцинации животных против бешенства. В частности, было привито 6780 животных.