В Симферополе планировался рейдерский захват поликлиники с участием депутата от БЮТ (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Милицейские проверки Симферопольской городской хозрасчетной поликлиники профилактических осмотров спланированы с целью рейдерского захвата коммунального предприятия. Об этом говорится в заявлении главврача медучреждения Ирины Ильиной на имя прокурора АРК Владимира Бойко.

В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство сказано, что у коллектива поликлиники нет никаких сомнений в том, что в настоящее время отрабатывается схема рейдерского захвата коммунального предприятия по прямому указанию начальника крымской милиции Геннадия Москаля. Операция проводится для того чтобы назначить на должность главврача поликлиники депутата Симферопольского горсовета от фракции БЮТ Аблямита Зиядинова (в настоящее время занимает должность заместителя главврача по медицинской части).
По мнению Ирины Ильиной, правоохранительные органы производили выемку документов в поликлинике, чтобы скрыть факты разворовывания денежных средств медучреждения, к которым причастен Аблямит Зиядинов.
В частности, ранее было выявлено 350 фактов выдачи и подписания гражданам медицинских книжек без прохождения медицинского осмотра и без уплаты денег в кассу поликлиники. Кроме того, обнаружен факт оформления договоров аренды автомобиля «Таврия», заключенных с 2004 года по 2008 год между мамой Аблямита Зиядинова и поликлиникой.
«12.11.08 года, когда в поликлинике поменялся главный врач и должность главного врача заняла Ильина И. В., немедленно был расторгнут договор аренды указанного автомобиля, что вызвало поток жалоб со стороны Зиядинова А. Р. на вымышленные нарушения, которые якобы имеются в деятельности нового главного врача», – говорится в заявлении.
Ирина Ильина просит прокурора АРК провести тщательную проверку по вышеуказанным фактам и привлечь виновных лиц к ответственности.

Напомним, 2 октября около 15 симферопольских сотрудников Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в АРК провели проверку помещений городской хозрасчетной поликлиники профилактических осмотров.
При этом главврача поликлиники Ирину Ильину с диагнозом «гипертонический криз» увезли в Симферопольскую городскую клиническую больницу № 7.