Иено предлагает Клычникову участвовать в работе ПК по местному самоуправлению

Председатель Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Павел Иено предлагает депутату Владимиру Клычникову принимать участие в работе ПК. Об этом Павел Иено заявил на заседании ПК 13 октября.

«Я приветствую, когда любой депутат Верховной Рады АРК принимает участие в работе комиссии, поэтому на сегодняшний день наши двери открыты, и господин Клычников не является исключением», – сказал Павел Иено. И добавил: «У меня нет никаких предвзятых к нему отношений, он может принимать участие в работе и совещании комиссии, принимать решение, участвовать, давать предложения».
При этом Павел Иено отметил, что на основании заключения юридического управления ВР АРК лишившись должности главы комиссии, Владимир Клычников автоматически лишился и членства в ней. «Учитывая досрочное освобождение председателя от должности, это одновременно является его выходом из состава комиссии», – пояснил Павел Иено.
Однако, по его словам, Владимир Клычников имеет полное право написать заявление и стать членом комиссии. «Мы будем рады его видеть, если он будет принимать активное участие, тем более, у него наработан определенный опыт в комиссии, есть мнение свое, понимание актуальных вопросов и проблем, которые необходимо решать», – подытожил Павел Иено.

Напомним, 29 сентября на пленарном заседании внеочередной сессии Верховной Рады АРК было принято решение отправить в отставку главу ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимира Клычникова. На его место был назначен Павел Иено.