Крымские депутаты должны прекратить политические разборки и заняться работой, – считает Иено

Депутаты Верховной Рады АРК должны прекратить выяснение отношений и приступить к конструктивной работе. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Павел Иено на заседании ПК 13 октября.

«Необходимо на сегодняшний день уйти от дрязг в Верховной Раде Крыма и все-таки приступить к нормальной работе, а не делить портфели и бороться за власть и переформатирование коалиции, ведь это повлияет в конечном итоге на жителей Крыма», – сказал Павел Иено.
При этом он подчеркнул, что вынесение на пленарное заседание сессии крымского парламента ряда кадровых вопросов по отстранению от должности вице-спикера ВР АРК, а также двух глав ПК поставит точку в этом вопросе и настроит депкорпус на конструктивную работу.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок» и некоторые «регионалы» с начала сентября безуспешно добивались рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии. При этом Анатолий Гриценко заявил, что крымские политики, которые не хотят работать на Крым и крымчан, должны добровольно сложить полномочия председателей комиссий и министерские портфели. Впоследствии часть депутатов-заговорщиков были отстранены от занимаемых должностей.