В Сакском горсовете опровергли информацию о рейдерском захвате помещения общества инвалидов «Товарищ»

Рейдерского захвата помещения сакского общества инвалидов «Товарищ» не было. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил главный специалист отдела правового обеспечения экспертизы документов Сакского горсовета Максим Шрамко.

По его информации, в ходе встречи с представителями общества инвалидов было установлено, что его легитимным председателем является не Олег Соколов, а Лидия Калачева. «Возобновлены ее полномочия, она является председателем организации», – сказал Максим Шрамко.
И добавил: «На месте было установлено, что Соколов вывез некоторые вещи, которые принадлежат общественной организации, и покинул арендуемое помещение».
При этом главный специалист отметил, что помещение, в котором размещается «Товарищ», является собственностью территориальной громады Сак и предоставлено обществу в аренду. «Общество как размещалось в этом помещении, так оно и будет там размещаться. Никакого рейдерского захвата не было и не намечается. Помещение как было собственностью территориальной громады, так оно и остается»,– заверил Максим Шрамко.

Напомним, ранее Олег Соколов, называющий себя председателем общества инвалидов «Товарищ», заявил о рейдерском захвате помещения организации, а также о том, что городскими властями нелегитимно назначен новый глава «Товарища».