Русская община считает незаконной прописку репатриантов на объектах незавершенного строительства

Русская община Крыма считает незаконной прописку репатриантов на
объектах незавершенного строительства, а, по сути – на земельных
участках. Об этом сообщает пресс-служба РОК. В частности, по информации пресс-службы, позволяющий это делать подзаконный акт, принятый крымским правительством в 1993 году на временной основе, продолжает действовать до сих пор. «Таким образом, на одном участке могут быть прописаны десятки граждан, которые сразу заявляют о своем первоочередном праве на получение земли в данном районе», – отмечают в пресс-службе. 
В связи с этим члены РОК – депутаты Верховной Рады Крыма решили выступить с инициативой отмены соответствующего постановления Совета министров автономии.
Помимо того, в РОК также решили подготовить запрос на имя Председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Крыма Николая Голубева с просьбой о предоставлении информации о резервных участках в городах и районах Крыма, которые могут быть использованы для реализации прав граждан на получение земельных участков.
Члены общины также инициировали проведение круглого стола на тему: "Об обеспечении прав граждан на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство" с участием представителей общественных организаций, политических партий, представителей власти. Как сообщили в пресс-службе, ориентировочная дата проведения круглого стола – 15 июля.