ПК по местному самоуправлению решила отложить рассмотрение вопроса о присвоении почетного звания голове Зуйского поссовета

Члены Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам решили отложить рассмотрение вопроса о присвоении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления в АРК» голове Зуйского поссовета (Белогорский район) Андрею Лахину. Такое решение было принято на заседании ПК 13 октября.

По словам главы ПК Павла Иено, в комиссию поступила информация о том, что в отношении поселкового головы возбуждено уголовное дело. «Я вчера разговаривал с прокурором Белогорского района, поэтому на сегодняшний день я бы не принимал поспешных решения и дождался решение конфликтов на местном уровне», – сказал Павел Иено.

Напомним, недавно прокуратура Белогорского района возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и внесения заведомо ложных сведений в официальные документы должностными лицами Зуйского поссовета, в том числе головой.