Колесниченко утверждает, что по факту изнасилования детей в «Артеке» заведено уголовное дело и задержан подозреваемый

По факту изнасилования детей в Международном детском центре «Артек» возбуждено уголовное дело и задержан подозреваемый. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил народный депутат Украины (Партия регионов) Вадим Колесниченко.

«Нам точно известно, что уголовное дело возбуждено по тем событиям, которые были в «Артеке». Есть задержанный», – сказал нардеп. И добавил: «Однако заявительница, которая обратилась к нам, переживает, что фамилии очень высоких чиновников, которые упоминаются по этому делу, позволяют предположить, что дело будет спущено на тормоза. Она имеет реальные основания опасаться, потому что дело тянется уже слишком долго».
По словам нардепа, все необходимые экспертизы уже сделаны, опознание произведено.
При этом он отметил, что задержанный по делу об изнасиловании может оказаться невиновным. «Конечно, выгодно наказать одного «козла отпущения» и поставить точку, хотя по делу заявлены фамилии серьезных, уважаемых людей», – сказал нардеп.

Напомним, ранее народный депутат Украины Вадим Колесниченко (Партия регионов) заявил, что к нему обратилась мать двух детей, которые были изнасилованы в «Артеке». Нардеп отметил, что по указанному факту он обращается в правоохранительные органы, Генпрокуратуру и к омбудсмену.
В то же время в крымской милиции заверили, что к ним пока не поступало заявлений об изнасиловании детей в «Артеке».
В самом МДЦ опровергли информацию нардепа.