Колесниченко подумывает о том, чтобы потребовать создания следственной комиссии по расследованию ЧП в «Артеке»

Народный депутат Украины (Партия регионов) Вадим Колесниченко предполагает, что придется поднять вопрос о создании временной следственной комиссии по расследованию ЧП в Международном детском центре «Артек». Об этом нардеп заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

Как отметил Вадим Колесниченко, в ближайшие несколько дней ему должны предоставить официальную информацию по делу об изнасиловании детей, и если она будет вызывать сомнения, то нардеп поднимет вопрос о создании временной следственной комиссии.
«Дело возбудили по статье «развратные действия в отношении малолетних». А это такая статья, что по ней человека могут вообще не сажать или, при хорошем влиянии и воздействии, дело в суде может рассыпаться, и все останутся безнаказанными», – пояснил нардеп.

Напомним, ранее народный депутат Украины Вадим Колесниченко (Партия регионов) заявил, что к нему обратилась мать двух детей, которые были изнасилованы в «Артеке». Нардеп отметил, что по указанному факту он обращается в правоохранительные органы, Генпрокуратуру и к омбудсмену.
В то же время в крымской милиции заверили, что к ним пока не поступало заявлений об изнасиловании детей в «Артеке».
В самом МДЦ опровергли информацию нардепа.