В Минмолодежи Украины создали комиссию по проверке информации об изнасиловани детей в «Артеке»

В Министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта создана комиссия по проверке информации об изнасиловании детей в Международном детском лагере «Артек». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в пресс-службе, соответствующий приказ вчера подписал министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.
В пресс-службе добавили, что комиссия, которую возглавил заместитель главы ведомства Ростислав Драпушко, должна тщательно проверить информацию и выяснить все возможные обстоятельства происшествия.

Напомним, ранее народный депутат Украины Вадим Колесниченко (Партия регионов) заявил, что к нему обратилась мать двух детей, которые были изнасилованы в «Артеке». Нардеп отметил, что по факту возбуждено уголовное дело и задержан подозреваемый.
В то же время в крымской милиции заверили, что к ним пока не поступало заявлений об изнасиловании детей в «Артеке».
В самом МДЦ опровергли информацию нардепа.
В то же время первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил главе МВД страны Юрию Луценко и главе Минмолодежи Украины в течение трех дней проверить информацию об изнасиловании детей и предпринять необходимые меры.