Симферопольский депутат-БЮТовец, подозреваемый в разворовывании денег поликлиники, угрожает свидетелям (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Симферопольский депутат-БЮТовец, заместитель главврача по медицинской части городской хозрасчетной поликлиники профилактических осмотров Аблямит Зиядинов, подозреваемый в разворовывании денежных средств медучреждения, чтобы избежать наказания, начал оказывать давление на свидетелей. Об этом говорится в докладной записке на имя главврача поликлиники Ирины Ильиной, написанной медицинским статистиком медучреждения Людмилой Комаровой.

В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что Аблямит Зиядинов потребовал от Людмилы Комаровой (которая во время ревизии выявила 350 фактов выдачи и подписания гражданам медицинских книжек без прохождения медосмотра и без уплаты денег в кассу поликлиники) дать ложные показания сотрудникам милиции.
«Если я не выполню его требования, то он мне угрожал, что устроит мне проблемы. Прошу оградить меня от угроз начмеда Зиядинова», – говорится в докладной записке.
В свою очередь крымский правозащитник Марк Бен-Наим, представляющий интересы поликлиники, направил жалобу прокурору АРК с требованием провести тщательную проверку, привлечь Аблямита Зиядинова к ответственности и обеспечить безопасность Людмилы Комаровой.
Кроме того, жалоба направлена Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с требованием «обуздать своих преступных депутатов от БЮТ».

Напомним, 2 октября около 15 симферопольских сотрудников Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в АРК провели проверку помещений городской хозрасчетной поликлиники профилактических осмотров.
При этом главврача поликлиники Ирину Ильину с диагнозом «гипертонический криз» увезли в Симферопольскую городскую клиническую больницу № 7.
Главврач полагает, что милицейские проверки медучреждения спланированы с целью рейдерского захвата поликлиники по указанию начальника крымской милиции Геннадия Москаля. В итоге планируется назначить на должность главврача Аблямита Зиядинова