В «Русском Крыме» рассказали, как Юхин нелестно отзывался о Цекове

Отстраненный от должности председателя правления социал-патриотического движения «Русский Крым» Сергей Юхин (который сегодня демонстрирует свою лояльность к лидеру Русской общины Крыма Сергею Цекову) ранее призывал дистанцироваться от сотрудничества с РОК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил исполняющий обязанности председателя правления организации Олег Климчук.

«Сам Юхин на заседаниях правления выступал и говорил, что с Цековым никогда в жизни нельзя объединяться, потому что он за всю историю существования Русской общины Крыма не реализовал те цели и задачи, которые перед ней стоят», – сказал Олег Климчук.
И подчеркнул, что не знает, с чем связана столь кардинальная смена позиции экс-главы правления. «Юхин говорил, «Русский Крым» должен дистанцироваться от работы с Русской общиной и «Русским блоком», и тем удивительнее сейчас, что он усиленно призывает с ними объединяться. Это вызывает, по крайней мере непонимание».
При этом Олег Климчук отметил, что движение выступает за консолидацию русских сил в Крыму. «Только эта консолидация должна проходить не на условиях, о которых говорит Цеков, мол, ложитесь под Русскую общину Крыма, и будет вам счастье. Мы считаем, что наша организация сможет стать ядром консолидации русских сил», – заверил Олег Климчук.

Напомним, недавно правление общественной организации «Русский Крым» отстранило Сергея Юхина от должности главы правления и избрало и. о. председателя Олега Климчука.