Юхин просто манипулятор, желающий стать «главным русским» в автономии, – считает его бывший соратник

Сергей Юхин отстранен от должности председателя правления социал-патриотического движения «Русский Крым» за постоянное игнорирование и невыполнение договоренностей, а также из-за личных амбиций и желания стать «главным русским» в автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил исполняющий обязанности председателя правления «Русского Крыма» Олег Климчук.

«Ключевой точкой принятия решения по Юхину явилось постоянное игнорирование и невыполнение договоренностей. Ведь организация – это не Сергей Юхин с его амбициями быть самым первым русским, это, прежде всего, люди и члены организации, объединившиеся ради достижения общих целей», – сказал Олег Климчук. И добавил: «Юхин – гениальный манипулятор, это в нем есть. На каком-то этапе в это можно заиграться, что в конечном итоге и произошло».
Помимо того, по словам Олега Климчука, экс-глава правления своими поступками и заявлениями подрывает доверие к организации. «Если Юхин такой благородный и честный, как он себя позиционирует, то зачем выливать столько грязи на ту организацию, которую он так якобы любит, и людей, с которыми столько работал?», – возмутился Олег Климчук.
И подчеркнул, что последние заявления Сергея Юхина о деятельности организации, кроме улыбки, ничего вызвать не могут. «Все его заявления вызывают лишь улыбку, тем более, что он вырывает из контекста определенные фразы и делает из них пустые сенсации», – подытожил Олег Климчук.

Напомним, недавно правление общественной организации «Русский Крым» отстранило Сергея Юхина от должности главы правления и избрало и. о. председателя Олега Климчука.