В Симферополе проходит Европейская неделя местной демократии

В Симферополе проходит Европейская неделя местной демократии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольской мэрии.

По данным пресс-центра, в рамках недели предусмотрено проведение «круглого стола», установка информационных стендов, выступления депутатов по вопросам развития местного самоуправления и местной демократии в учреждениях, организациях и на предприятиях города. Кроме того, организован день открытых дверей в органах местного самоуправления для жителей территориальной громады.
В пресс-центре пояснили, что целью проекта является информирование о деятельности местных органов власти и привлечение внимания граждан к тому, что их участие в местных делах является важнейшим фактором жизнеспособности демократии.
«Распространение информации о разных возможностях участия в принятии решений на местном уровне должно содействовать расширению участия граждан», – сказали в пресс-центре.

Напомним, Европейская неделя местной демократии проходит в Симферополе в соответствии с Указом Президента Украины от 27.09.2007 № 922/2007.