В Симферополе помитинговали «левые силы». Не обошлось без выяснения отношений (ФОТО)

Сегодня в Симферополе на площади Ленина состоялся митинг, посвященный подписанию декларации и соглашения об объединении четырех партий в Блок левых сил.

В мероприятии приняли участие лидеры КПУ Петр Симоненко, «СЛС» Василий Волга, СДПУ(о) Юрий Загородный, заместитель главы совета партии «Справедливость» Александр Барановский, также представители других политсил и общественных организаций. Всего около 3 тысяч человек.
Позже к митингующим примкнули около 20 активистов Русской общины Крыма. Однако в комментарии КИА Петр Симоненко заявил, что Блок не ведет переговоры о сотрудничестве с  РОК. «Они должны обращаться к нам – политическому совету Блока левых сил. Только после этого мы будем рассматривать», – сказал Петр Симоненко. И добавил: «Переговоров, безусловно, не было».
В ходе мероприятия лидеры указанных «левых сил» обратились к крымчанам с агитационными речами и призывами. Политики приветствовали выдвижение Петра Симоненко единым кандидатом в Президенты Украины.
При этом во время митинга случился казус между организацией «За социалистическое общество! За Симоненко!» (лидер – депутат ВР АРК Валерий Иванов) и активистами Крымского рескома КПУ (приверженцами главы Рескома КПУ Леонида Грача).
Как рассказал корреспонденту КИА Валерий Иванов, сегодня сторонники главного крымского коммуниста дважды сносили палатку организации «За социалистическое общество! За Симоненко!», не позволяя соратникам Валерия Иванова агитировать за лидера КПУ. «Я думаю, что это конвульсии грачевщины, потому что он пошел вразрез поставленным задачам. А задачи были – объединить всех бойцов, чтобы стать плечом к плечу», – сказал Валерий Иванов.
Более того, по словам Валерия Иванова, на митинге была дана команда помешать его встрече с Петром Симоненко. «В Крыму работа Грача свелась до того, что нет идеологической работы. Это недопустимо ни для какой партии – бороться и ругаться с симферопольцами, так что пусть этому дает оценку сама партия», – подытожил Валерий Иванов.