Отстранение Юхина не скажется на работе «Русского Крыма», – заверил Скрипцов

Отстранение Сергея Юхина от должности председателя правления социал-патриотического движения «Русский Крым» не отразится на результатах деятельности и активности организации. Об этом Крымскому информационному агентству заявил председатель исполкома движения Андрей Скрипцов.

«Все акции, которые проводились организацией «Русский Крым» до Юхина и при нем, будут делаться и дальше, потому что организация – это не Юхин, не Скрипцов, не Климчук – это люди и идеи, которые нас объединяют», – сказал глава исполкома.
При этом он отметил, что, несмотря на распространяемые слухи, внутри организации раскола нет. «Внутри организации раскола нет, есть только личная позиция Юхина, которая очень сильно раздута», – подчеркнул Андрей Скрипцов.
И добавил, что дискредитация «Русского Крыма» прежде всего выгодна «господам из Русской общины Крыма», которые испугались за свою монополию. «Дискредитация «Русского Крыма» выгодна Русской общине Крыма, которая показывает, что она единственная достойная организация. В РОК начали против нас информационную войну, а Сергей Юхин им, к сожалению, активно помогает и подпевает», – сказал Андрей Скрипцов.

Напомним, недавно правление общественной организации «Русский Крым» отстранило Сергея Юхина от должности главы правления и избрало и. о. председателя Олега Климчука.