Члены Совета КРО ПР осудили антипартийные действия Киселева

Члены Совета Крымской республиканской организации Партии регионов приняли решение об осуждении действий и высказываний экс-руководителя КРО ПР, бывшего «регионала» Василия Киселева. Такое решение было принято на заседании Совета в Симферополе 14 октября, передает пресс-служба КРО ПР.

По информации пресс-службы, решение было проголосовано единогласно всеми 34 присутствовавшими на заседании членами Совета. Возмущение крымских «регионалов» вызвали распространяемые бывшим однопартийцем в прессе заявления, порочащие честь партии и ее лидера Виктора Януковича.
«В начале этой недели прошли заседания советов и конференции городских и районных организаций Партии регионов, которые рассмотрели действия бывшего однопартийца Василия Киселева, его высказывания в отношении лидера партии и дали однозначную оценку этим действиям», – рассказал исполняющий обязанности председателя КРО ПР Алексей Боярчук.  И добавил: «Чаще всего о выступлениях Киселева говорили как о «подлости», а иначе оценивать его поведение в преддверии самого ответственного – избирательного периода – невозможно. Местные парторганизации осудили действия Киселева и отмежевались от его высказываний».
Кроме того, выступавший на заседании депутат крымского парламента Григорий Иоффе отметил, что осуждать надо не только «поведение Киселева, но и явление «киселевщины».
Напомним, 15 сентября Президиум Политсовета Партии регионов решил исключить из рядов политсилы Василия Киселева за нарушение положений и требований Устава ПР и нанесение вреда репутации партии. 8 октября Политсовет принял решение исключить Василия Киселева из фракции ПР в Верховной Раде Украины и утвердил ранее принятое Президиумом партии решение.
При этом Василий Киселев неоднократно негативно высказывался о своих бывших однопартийцах и лидере «регионалов» Викторе Януковиче.