В рамках Всеукраинского джип-спринта пройдет благотворительная акция «Помоги детям»

24 октября в рамках Всеукраинского джип-спринта «Авто-квадро прохват» будет проходить благотворительная акция «Помоги детям» по сбору средств для Строгановского детского дома. Об этом сообщил представитель общественной организации «Грядущие» (организатор мероприятия) Игорь Богданов на пресс-конференции в Симферополе 15 октября.

Как пояснил Игорь Богданов, во время заездов среди зрителей будут ходить молодые люди с прозрачными корзинами и собирать добровольные пожертвования для воспитанников детдома. Кроме того, на территории полигона Министерства обороны Украины (где пройдут соревнования) установят специальный автомобиль, в котором будут собирать книги, учебники, тетради, игрушки, прочее.
В то же время директор Строгановского детского дома Таисия Плескацевич сообщила, что в прошлый раз благотворительные пожертвования были израсходованы на ремонт теплотрассы.
Сегодня, по словам директора детдома, первоочередной проблемой является состояние санузлов в помещениях, где живут дети. «А еще у нас есть заветная мечта. Мы хотим облагородить и окультурить территорию детского дома, чтобы детям было приятнее выходить на прогулку и играть во дворе», – добавила Таисия Плескацевич.

Напомним, 24 октября в районе села Перевальное Симферопольского района пройдет Всеукраинский джип-спринт «Авто-квадро прохват». Программа включает в себя гонки по пересеченной местности (длиной 2, 5 км) с препятствиями в виде подъемов и спусков, ям, водных преград на время.