Миримский вел себя некорректно на заседании парламентской комиссии и пытался убедить депутатов, что он не член, а мозг

Крымский депутат, лидер партии «Союз» Лев Миримский вел себя некорректно на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, кричал и хамил депутатам.

В частности, парламентария не устроил тот факт, что некоторые находящиеся в командировках депутаты делегировали свое право голосовать по обсуждаемым вопросам главе комиссии Игорю Лукашеву и члену комиссии Галине Коноваленко.
В связи с этим Лев Миримский начал оскорблять членов ПК в резкой форме и на повышенных тонах.
В ответ Галина Коноваленко сказала: «Почему вы себя так ведете, вы председатель комиссии или такой же ее член, как и я? Ведите себя корректно». На что Лев Миримский ответил: «Я не член, я мозг».
В свою очередь депутат Владимир Ануфриев попытался объяснить лидеру «союзовцев», игнорировавшему ранее заседания ПК, что сложившаяся ситуация не является нарушением.
«Мы обсуждаем вопросы до комиссии, сегодня несколько человек улетели в командировки. С ними эти вопросы мы обсудили, они прилетят – подпишут протокол. Особенного здесь нет, и нарушения тоже нет <…>. Ты просто мешаешь работать, я не знаю, ты делаешь это специально или хочешь показать свое я», – сказал Владимир Ануфриев.
Игорь Лукашев намекнул Льву Миримскому на двойные стандарты в поведении. В частности, глава ПК напомнил, что «союзовец», экс-председатель Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников вообще в последнее время не собирал комиссии. И Льва Миримского это почему-то не беспокоило.