Литвин возомнил себя царем, раскритиковал политических оппонентов и пообещал после первого тура выборов «политическое побоище»

Сегодня в Симферополе Председатель Верховной Рады Украины, а также лидер Народной партии Владимир Литвин дал свою оценку политической ситуации в стране.

В частности, по словам Владимира Литвина, все разговоры украинских политиков о создании в парламенте нового формата коалиции бессмысленны и являются желанием снять с себя ответственность за происходящее в государстве. «Я не обеспокоен политической суетой и считаю, что это не царское дело», – сказал спикер.
Кроме того, он заявил, что настаивает на ликвидации депутатской неприкосновенности и считает необходимым отказаться от пропорциональной системы выборов. Кроме того, политик раскритиковал Закон «О выборах Президента Украины», назвав его рейдерской схемой по захвату должности главы государства, и раскритиковал проект Конституции Президента страны Виктора Ющенко, назвав его документом, написанным за одну ночь с грамматическими ошибками.
Прогнозируя исход президентских выборов, спикер заявил, что исключает возможность повторения в 2010 году майдана: «Людей никто уже не поднимет, за плату даже».
В завершение своего общения с журналистами Владимир Литвин подчеркнул, что «настоящее политическое побоище» в Украине начнется после первого тура выборов, когда недовольные захотят пересчета голосов. По мнению спикера, президентские выборы еще больше усугубят раскол в Украине.