Крымский депутат Павел Иено выступает против приватизации Керченского судоремонтного завода

Крымский депутат от Партии регионов, член Президиума Верховной Рады АРК Павел Иено выступает против приватизации госпредприятия «Керченский судоремонтный завод». Об этом сообщила пресс-служба депутата.

В частности, в пресс-службе отметили, что Павел Иено инициировал обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко и Премьер-министру страны Юлии Тимошенко «О приостановке приватизации государственного предприятия «Керченский судоремонтный завод». Депутат подготовил соответствующий проект решения для рассмотрения на пленарном заседании крымского парламента в следующем месяце.
Кроме того, он предложил исключить завод из перечня государственных предприятий, «которые подлежат подготовке к продаже в 2009 году».
По мнению депутата, это крупное предприятие оснащено современным уникальным оборудованием и имеет большое значение для финансово-экономического положения Керчи и экономики автономии в целом. Павел Иено считает, что приватизация судоремонтного завода экономически нецелесообразна и противоречит интересам государства.

СПРАВКА. Государственное предприятие «Керченский судоремонтный завод» специализируется на судоремонте и переоборудовании судов всех типов водоизмещением до 10 тыс. тонн. Завод также производит комплектующие к судовым и тепловозным двигателям, металлоконструкции и др.