В партии «Родина» считают, что конфликт вокруг «Русского Крыма» создали деструктивные силы за пределами движения

Конфликт в социал-патриотическом движении «Русский Крым» является результатом воздействия деструктивных сил извне организации. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии «Родина».

Как отметили в пресс-службе, ознакомившись с процессами, происходящими в «Русском Крыме», в партии посчитали, что проблема преувеличена и нет никаких оснований для паники, которая нагнетается СМИ. «Считаем, что в основе конфликтной ситуации в «Русском Крыме» лежит недоразумение и, возможно, воздействие деструктивных сил извне организации», – сказано в заявлении.
Кроме того, в пресс-службе добавили, что считают «Русский Крым» перспективной и неангажированной политической силой, способной консолидировать русское движение в регионе, а это вызывает обеспокоенность и враждебность со стороны конкурентов на политическом поле.
«Мы убедились, что, несмотря на все слухи, между «Родиной» и всеми членами «Русского Крыма» нет никаких противоречий, и мы все вместе пришли к выводу о принципиальной возможности продолжать работу на благо русской идеи», – отмечено в заявлении.
При этом, по данным пресс-службы, партия призывает все стороны конфликта внутри организации ликвидировать имеющиеся недоразумения в режиме переговоров.