В Симферополе обсудят потенциальный проект строительства ВЭС в Бахчисарайском районе

19 октября в Симферополе пройдет «круглый стол», участники которого обсудят аспекты потенциального проекта строительства ветроэлектростанции в автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Крымской академии наук.

Как рассказали в КАН, в Бахчисарайском районе планируется строительство ветровой электрической станции с общим числом ветроустановок – 100 и единичной мощностью ветроустановки – 2-2,5 МВт.
В академии отметили, что мероприятие проводится в рамках оценки возможности строительства и эксплуатации ВЭС в соответствии с разделом ОВОС «Оценка воздействия на состояние окружающей среды», выполняемого компанией ООО «Греус». «По предварительным данным, исследуемые территории Бахчисарайского района обладают достаточным ветровым потенциалом для строительства современной промышленной ветроэлектростанции», – сообщили в КАН.
И добавили, что для участия в «круглом столе» приглашены представители Бахчисарайской райгосадминистрации, инвесторов и разработчиков проекта, руководители общественных организаций Крыма, эксперты КАН, др.