Крымские школьники могут поучаствовать в международном конкурсе произведений о СПИДе

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» приглашает школьников к участию в международном конкурсе произведений на тему «Напиши письма и расскажи, почему важно говорить о СПИДе и защищать от него друг друга». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства транспорта и связи Украины.

На сайте уточняется, что организатором очередного, 39-го, международного молодежного конкурса произведений эпистолярного жанра является Всемирный почтовый союз (ВПС).
На сайте говорится, что основной целью конкурса является содействие развитию у детей навыков к творчеству, умению писать письма, доходчиво выражать свое мнение. При этом конкурс будет способствовать формированию у молодежи мировоззрения, ориентированного на утверждение высших моральных, эстетических, гуманистических принципов развития цивилизации. В частности, к участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 10 до 15 лет.
На сайте отмечается, что конкурс в Украине проводится в два этапа: отборочный (с 9 октября текущего года по 15 февраля 2010 года) и финальный (до 15 апреля будущего года). После чего, произведение-победитель будет послано в Международноме бюро ВПС для участия в международном конкурсе.
На сайте сообщается, что победители отборочного этапа национального конкурса получат соответствующие вознаграждения: за I место – 300 грн, ІІ – 200 грн, ІІІ – 100 грн. При этом победитель национального конкурса, занявший I место, получит премию в размере 1000 грн, ІІ – 500 грн, ІІІ – 300 грн. В качестве наград за победу в международном конкурсе предусмотрены: за I место – позолоченная медаль, ІІ – серебряная медаль, ІІІ – бронзовая медаль.