За девять месяцев крымскими автобусами воспользовалось почти 100 млн пассажиров, а электротранспортом 66 млн – данные статистики

За девять месяцев текущего года пассажирским транспортом Крыма воспользовалось 182 млн граждан, что на 9% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

Так, по данным статистики, за январь–сентябрь автобусами было перевезено 98 млн человек. На конец сентября услуги по перевозке пассажиров на маршрутах во внутригородском, пригородном и междугородном сообщениях оказывали более 400 предпринимателей, в собственности которых находится 1,5 тысячи единиц подвижного состава.
В управлении добавили, что за январь–сентябрь электротранспортом воспользовалось 66 млн человек (71% льготников). При этом основные перевозки (95%) выполнены во внутригородском сообщении. В то же время железнодорожным транспортом воспользовалось 18 млн пассажиров (на 5% меньше показателя прошлого года), морским транспортом – около 1 млн пассажиров (60% во внутреннем сообщении). Кроме того, аэропортами отправлено 313 и прибыло 318 тыс. пассажиров (оба показателя уменьшились на 13%).