В Симферополе злоумышленник, назвавшись директором колбасного цеха, пытался похитить оборудование

В Симферополе задержан злоумышленник, который, назвавшись директором колбасного цеха, пытался похитить оборудование. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как уточнили в отделе, на улице Монтажной одна из фирм собиралась открыть колбасный цех. Так, бизнесмены сделали ремонт помещения и завезли оборудование, им оставалось лишь получить разрешение на свою деятельность.
В отделе отметили, что ранее судимый за кражи житель села Голубинка Бахчисарайского района увидел открытые двери колбасного цеха, в котором трудились наемные работники. Мужчина подошел к рабочим и, назвавшись директором данной фирмы, потребовал немедленно вывезти оборудование, поскольку, по его словам, открытие колбасного цеха отменялось. Так злоумышленник планировал доставить оборудование в пункт приема металлолома.
В отделе добавили, что люди подчинились, так как ранее не видели начальство. Однако когда оборудование уже было готово к погрузке, в цех позвонил настоящий директор и услышав, что оттуда собираются вывезти все машины, обратился в милицию.
По информации отдела, преступника взяли «на горячем», в настоящее время ведется следствие.