Крымские «регионалы» выдвинули кандидатуру Януковича на пост Президента Украины, – информация Джарты

Делегаты XIII конференции Крымской республиканской организации Партии регионов проголосовали за выдвижение кандидатуры Виктора Януковича на пост Президента Украины. Об этом журналистам сообщил народный депутат Украины, заместитель председателя ПР и куратор крымских «регионалов» Василий Джарты в Симферополе 17 октября.

По словам Василия Джарты, в повестку дня конференции были внесены вопросы о выдвижении кандидатом в Президенты Украины Виктора Януковича и ходатайстве перед съездом партии о поддержке данного решения, а также об утверждении списка делегатов на съезд партии.
По информации Василия Джарты, для участия в съезде ПР выбрано 34 делегата от Крыма. В частности, руководители партийных организаций, некоторые народные депутаты, а также Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко и глава крымского правительства Виктор Плакида. Кроме того, в качестве гостей на съезд партии приглашены мэры некоторых крымских городов.
«Многие думали, что будут какие-то эксцессы, что позволит изменить ход проведения конференции, но мы хотели провести ее торжественно, и получилось именно так», – сказал Василий Джарты. И добавил, что, проведя сегодняшнюю партконференцию, крымские «регионалы» наглядно продемонстрировали свою монолитность и сплоченность. «Все проекты, которые действующая власть пытается сделать с Партией регионов, просто провалились», – констатировал политик.