В Симферополе обсудят перспективы заповедного дела в Крыму

22-23 октября в Симферополе пройдет V международная научно-практическая конференция «Заповедники Крыма. Теория, практика и перспективы заповедного дела в Черноморском регионе». Об этом сообщает Орхусский центр при Республиканском комитете АРК по охране окружающей природной среды.

Как отметили в центре, организаторами конференции выступили Рескомприроды, Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского, кафедра  «Возобновляемая энергия и устойчивое развитие» ТНУ, Крымский научный центр НАН Украины и МОН Украины, Крымская республиканская ассоциация «Экология и мир», Ассоциация поддержки биологического и ландшафтного разнообразия Крыма «Гурзуф-97».
В центре уточнили, что на конференции планируется работа трех секций: «Общие вопросы охраны природы», «Вопросы охраны флоры и фитоценозов», «Вопросы охраны фауны и зооценозов». Кроме того, будут организованы два «круглых стола» на темы: «Проблемы создания новых объектов природно-заповедного фонда и оптимизации функционирования существующих» и «Заповедная природа и эковоспитание: болевые точки соприкосновения».