Процесс раскола в рядах крымских «регионалов» завершен, – уверяет Плакида

С уходом Василия Киселева с должности руководителя Крымской республиканской организации Партии регионов процесс раскола в парторганизации  прекратился. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил Председатель Совета министров АРК, член ПР Виктор Плакида.

По его словам, политические оппоненты долгое время стремились внести раскол в ряды крымской парторганизации. «Думаю, что процессы раскола завершены. С уходом Василия Киселева его сторонники, сохранившие членство в Партии регионов, пересмотрели свои взгляды и получили совершенно другие ориентиры, которые объединяют, а не разъединяют», – сказал Виктор Плакида.
При этом он подчеркнул, что считает недопустимым провоцирование внутрипартийных конфликтов.

Как ранее сообщало КИА, 1 сентября вместо Василия Киселева руководство крымской организацией ПР было временно возложено на первого заместителя председателя КРО ПР Алексея Боярчука. 15 сентября Президиум Политсовета Партии регионов решил исключить из рядов политсилы Василия Киселева за нарушение положений и требований Устава ПР и нанесение вреда репутации партии. 8 октября Политсовет принял решение исключить Василия Киселева из фракции ПР в Верховной Раде Украины и утвердил ранее принятое президиумом партии решение.
После чего и.о. председателя КРО ПР Алексей Боярчук сообщил, что действия Василия Киселева осудили его соратники – депутат парламента автономии Петр Запорожец и депутат Симферопольского горсовета Борис Фротман.