Котляревский написал открытое письмо «главному бандиту Крыма в погонах» Москалю (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Крымский парламентарий от фракции «Союз» Николай Котляревский готов досрочно сложить депутатские полномочия, если начальник милиции автономии Геннадий Москаль сможет вместо огульных обвинений в адрес депутата предоставить материалы, доказывающие его противоправные деяния. Об этом говорится в открытом письме, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В документе сказано, что все здравомыслящие люди отчетливо понимают, с какой целью Геннадий Москаль назначен на должность начальника крымской милиции. «Вы преследуете ряд целей. Первое – собственный пиар. Второе – расправиться с теми людьми, которых Вы внесли в свой «черный» список и к которым Вы относитесь, мягко говоря, с неприязнью и предвзято», – говорится в письме.
По мнению депутата, Геннадий Москаль своими заявлениями и опрометчивыми действиями стремится во что бы то ни стало опорочить представителей Партии регионов, играя на руку другому претенденту на пост главы государства.
Кроме того, в своем письме Николай Котляревский рассказывает о грязных методах работы Геннадия Москаля в должности главного крымского милиционера в 90-х годах. Депутат пишет о фактах арестов невинных людей, фабрикации уголовных дел, взимания «дани» правоохранительными органами с крымских предпринимателей, милицейском беспределе, а также причастности милиции к наркобизнесу. «Вы вообще отдаете себе отчет, сколько бед Вы наделали, используя свое служебное положение? Осознаете ли, какой вред Вы нанесли имиджу милиции и правосудию?», –  спрашивает автор письма.
И приводит примеры из личного опыта, когда против него было сфабриковано уголовное дело. Политик рассказывает, что сегодня Геннадий Москаль для удовлетворения своих нездоровых амбиций пытается через коррупционные схемы в Апелляционном суде АРК реанимировать ранее закрытое уголовное дело в отношении депутата.
«По сути, я не хочу от Вас никаких извинений, Вы на это не способны. У Вас нет ни совести, ни чести. Вас смущает, что я являюсь депутатом ВР АР Крым, и вбрасываете в СМИ дезинформацию о том, что я имею отношение к криминалитету», – отмечено в письме.
В документе сказано, что, в отличие от начальника Главка, крымский парламентарий не держится за мандат и готов досрочно сложить полномочия депутата ВР АРК, если руководству партии «Союз», по списку которой он прошел в крымский парламент, будут представлены документы, доказывающие причастность Николая Котляревского к криминалитету. «Я не хочу, чтобы Вы пиарились на моем имени, чтобы мои пожилые родители, смотря на то, как Вы лжете, глядя в потолок, хватались за лекарство и настаивали на том, чтобы я бросил заниматься политикой, от которой уже всем тошно», – отметил депутат.
Копии этого письма переданы Генеральному прокурору Украины Александру Медведько, Председателю Верховной Рады АРК Анатолию Гриценко, главе Апелляционного суда АРК Сергею Лунину, крымскому прокурору Владимиру Бойко и лидеру партии «Союз» Льву Миримскому.