В крымском парламенте сменится состав некоторых ПК

21 октября на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в состав некоторых Постоянных комиссий крымского парламента. Об этом сообщил председатель ПК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе на заседании комиссии 19 октября.

По словам Григория Иоффе, в настоящее время имеются четыре заявления от депутатов о включении их в Постоянную комиссию по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам. В частности, заявления поступили от парламентариев фракции «Союз» Владимира Клычникова и Светланы Савченко, депутата от фракции «Блок «За Януковича!» Виктора Агеева и нефракционного депутата Александра Овдиенко.
При этом Григорий Иоффе отметил, что количество членов в ПК регламентировано – не более 15 человек. В настоящее время в комиссию уже входят 13 парламентариев. «На два места четыре заявления. В связи с этим мы проведем рейтинговое голосование на предстоящем пленарном заседании сессии», – сказал глава ПК.
Кроме того, он сообщил, что заявления для включения в Постоянную комиссию по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию написал депутат от фракции «Союз» Валерий Ермак, в ПК по культуре, делам молодежи и спорту – парламентарий от фракции «Солидарность» Галина Гржибовская.
В свою очередь депутат от фракции «Коммунисты» Сергей Тараненко написал заявление о выходе из Постоянной комиссии по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.
Помимо того, заявление о выходе из комиссии по культуре, делам молодежи и спорту написал депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Рогозенко. Его кандидатура внесена на должность секретаря ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам.