Крымские сибиряки обговорили перспективы сотрудничества с властями Иркутска

Недавно в Симферополе находилась делегация спортсменов из Иркутска во главе с вице-мэром Дмитрием Гришаком. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил председатель правления Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» Олег Лобов.

По его информации, это третий официальный приезд иркутян в Крым. В этот раз иркутские боксеры приняли участие в международном турнире по боксу памяти выдающегося испанского боксера, заслуженного тренера Украины Педро Саэс Бенедикто.
При этом Олег Лобов отметил, что в рамках визита состоялась встреча членов правления организации с вице-мэром Иркутска, в ходе которой стороны обговорили перспективы сотрудничества. «Договор о побратимстве между Иркутском и Симферополем, подписанный в июле прошлого года, успешно реализуется, и в этом, наряду с руководством крымской столицы, есть и заслуга крымских сибиряков. В ближайших планах – встреча медиков на сибирской земле, а также участие крымских туроператоров в международной ярмарке «Байкал-тур», – сообщил Олег Лобов.

Напомним, международный турнир по боксу проходил в Симферополе с 12 по 18 октября. В соревнованиях принимали участие около 120 спортсменов из Украины, России, Молдовы, Казахстана, Азербайджана.