Уголовное дело экс-начальника Первомайского райотдела милиции преднамеренно затягивается в суде, – считает адвокат потерпевших

Уголовное дело бывшего руководителя Первомайского районного отдела милиции Алексея Буркуна, которому предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких преступлений, преднамеренно затягивается в суде. Об этом заявила адвокат потерпевших от действий милиционера Алла Кошенко на пресс-конференции в Симферополе 19 октября.

По мнению адвоката, предпринимаются попытки сделать все для того, чтобы обвиняемый (сын председателя Джанкойской райгосадминистрации) избежал ответственности.
Алла Кошенко отметила, что обвиняемый имеет ряд привилегий: «Меня, как адвоката, удивило, когда лицо, будучи арестованным, заводится в зал судебного заседания даже без наручников. В это время в коридоре сидят члены его семьи, он подходит к ним, обнимается с ними, здоровается, что категорически запрещено».
Кроме того, Алла Кошенко сообщила, что дело почему-то рассматривается в суде Красногвардейского района. И добавила, что там отсутствует изолятор временного содержания, поэтому обвиняемый содержится в Нижнегорском ИВС, где начальником одной из силовых структур является брат Алексея Буркуна.
В то же время пострадавший от его действий Александр Данилюк сообщил, что его права были грубейшим образом нарушены в самом начале судебного разбирательства. В частности, на первом заседании по непонятным для Александра Данилюка причинам был отстранен его адвокат Олег Кошенко. «Впоследствии это удаление способствовало сумасшедшему давлению, оказанному на свидетелей», – заявил пострадавший.

Напомним, год назад Алексей Буркун был взят под стражу. В частности, бывшему начальнику райотдела предъявлено обвинение по 24 эпизодам: злоупотребление служебным положением, кражи и грабежи, а также служебный подлог, незаконное хранение наркотиков, прочее.
В этом году уголовное дело в отношении Алексея Буркуна было передано в Красногвардейский районный суд.