Родители симферопольских подростков, обвиняемых в убийстве бомжей, считают что нашли убийцу, но милицию это не интересует

Органы внутренних дел фактически не проводят расследование уголовного дела по факту двойного убийства мужчины и женщины без определенного места жительства в Симферополе. Об этом заявил адвокат одного из обвиняемых в преступлении – Исмета Кадырова – Денис Варакин на пресс-конференции в Симферополе 19 октября.

Адвокат отметил, что в этой связи родственники задержанных начали проводить расследование самостоятельно. Так, ими были собраны некоторые доказательства и материалы по делу. В частности, на прилегающей к месту преступления территории ими была обнаружена куртка со следами крови, которая, возможно, принадлежит лицу, причастному к убийству.
При этом Денис Варакин подчеркнул, что на одежде четырех молодых симферопольцев, обвиняемых в убийстве, экспертами не было найдено соответствующих следов преступления.
Кроме того, по словам адвоката, родственники располагают видеозаписью, на которой записана беседа с местным жителем, который указывает на лицо, совершившее данное преступление.
«В соответствии со сведениями, которыми располагают родственники, фамилия лица, совершившего убийства установлена. <…> Для себя органы внутренних дел решили, что данные лица (задержанные – КИА) уже виновны», – сказал адвокат.

Как ранее сообщало КИА, 30 сентября в Симферополе на пустыре в районе улицы Лексина были обнаружены трупы мужчины и женщины 1974 года рождения. Кроме того, еще один пострадавший, 1980 года рождения, с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции установили личности четырех молодых людей, подозреваемых в совершении этого преступления.