Украинские националисты утверждают, что на них напали коммунисты, раскидали газеты и убежали

В пгт Октябрьское Красногвардейского района представители местной ячейки Крымского рескома КПУ напали на агитационную палатку Украинской народной партии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КО УНП.

Как отметили в пресс-службе, по информации председателя местной ячейки УНП Леонида Свинаренко, вчера, во время работы двух агитаторов от УНП, на их палатку было осуществлено нападение «агрессивно настроенных» представителей КПУ.
«После того как у коммунистов не хватило аргументов в споре с активистами УНП, они решили довести свою правоту численностью и силой, а не интеллектом. Они раскидали и повредили агитационные материалы, газеты вокруг палатки и убежали», – сказал Леонид Свинаренко.
Как добавили в пресс-службе, представитель УНП сообщил, что по этому поводу КО УНП обратилась с заявлением в местную милицию с просьбой привлечь хулиганов к ответственности.

Напомним, УНП проводит палаточную акцию «Делай украинское! Покупай украинское! Защищай украинское, потому что это твое!» в поддержку отечественного производителя. Кроме того, на акции крымчанам предоставляется возможность внести свои предложения в проект новой Конституции Украины, инициированный Виктором Ющенко.