Симферопольский депутат не исключает возможности беспорядков на площади Ленина

Депутат городского совета Симферополя от фракции Блок «За Януковича»
Владимир Бобков не исключает  возможных столкновений и беспорядков 29
июня на площади Ленина при проведении митинга Конгресса Украинских
Националистов. Об этом депутат сообщил корреспонденту Крымского
информационного агентства. По словам Владимира Бобкова, противостояние обязательно будет, и причина этого кроется непосредственно в поводе, по которому собираются крымские националисты. «На самом деле вызывает возмущение вторая причина митинга националистов по случаю 67-й годовщины принятия Акта восстановления украинской державы, – отметил Владимир Бобков. И добавил, – В этом Акте есть пункт 6, в котором говорится, что Организация Украинских Националистов, а именно «Мельниковцы», обещает сотрудничать с фашисткой Германией. А сам факт сотрудничества с фашистами, особенно в русскоязычном регионе, вызывает негативные эмоции».
Резюмируя все выше сказанное, депутат добавил, что акция противостояния националистам будет обязательно проведена силами партии «Русский Блок», организациями Русская Община Крыма и Русский Молодежный Центр. «При этом вероятность открытых противостояний не исключается, в силу возможных провокаций со стороны КУНовцев, – отметил депутат.
Напомним, 29 июня на центральной площади Симферополя должен состояться митинг, посвященный дню рождения главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича и 67-й годовщине принятия Акта восстановления украинской державы. Организаторами митинга выступил КУН.