Крымская милиция выполняет политический заказ по дискредитации депутатов-«регионалов», – считает Черняк

Крымская милиция выполняет политический заказ по дискредитации депутатов от Партии регионов в автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат Верховной Рады АРК, заместитель министра по делам семьи, молодежи и гендерной политике АРК Алексей Черняк, комментируя заявление милиции о том, что он использовал бюджетные средства на развлечения во время командировки во Львов.

По словам Алексея Черняка, называя «развлечением» акцию по развертыванию Георгиевской ленты в честь освобождения Львова от немецко-фашистских захватчиков, милиция демонстрирует неуважение к истории. «Наша милиция свела борьбу с преступностью к нулю, и ей заниматься больше нечем, как вызывать на допросы депутатов от Партии регионов, выполняя задание Москаля (Геннадий Москаль – начальник ГУ МВД Украины в АРК) по их дискредитации», – считает Алексей Черняк.
Кроме того, он назвал безосновательными и надуманными милицейские обвинения в том, что якобы брал во Львов свою помощницу, оплачивая ей дорогу за бюджетные средства.
Алексей Черняк заверил, что его помощница является членом одной из молодежных организаций Симферополя, о чем свидетельствуют заявление о вступлении в структуру и выписки из журналов регистрации.
Кроме того, Алексей Черняк отметил, что гостиничные номера во Львове предоставлялись организаторами мероприятия, поэтому бюджетные средства не использовались. «Это заказная акция Министерства внутренних дел и политический заказ. Ничего большего об этих заявлениях я сказать не могу», – заявил Алексей Черняк.
При этом он заверил, что готов в суде доказать свою правоту и законность действий.

Напомним, крымская милиция распространила заявление, обвинив Алексея Черняка в нецелевом использовании бюджетных средств, якобы потраченных на развлечения во Львове во время летней командировки. Помимо того, в Главке отметили, что помощница депутата, не имеющая отношения к молодежным организациям, была включена в состав делегации, участвовавшей в слете скаутского движения во Львове.
По факту милиция составила административный протокол, который вместе с материалами направлен в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало КИА, 25–27 июля 2009 года во Львове проходил слет представителей православного скаутского движения и активистов русских национально-культурных организаций и общин Западной Украины. В рамках мероприятия крымская молодежь развернула самую большую в мире Георгиевскую ленту.