Черняк намерен подать в суд на крымскую милицию за распространение ложной информации

Депутат Верховной Рады АРК, заместитель министра по делам семьи, молодежи и гендерной политике АРК Алексей Черняк готовит иск в суд на крымскую милицию по факту распространения ложной информации, порочащей честь чиновника. Об этом Алексей Черняк заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам чиновника, именно суд должен расставить все точки над «і» по факту обвинительного заявления крымской милиции о его причастности к коррупционным схемам в министерстве, в связи с якобы незаконным использованием бюджетных средств, потраченных на развлечения во время командировки во Львове.
«Оправдываться не стану, потому что ни в чем не повинен. Уверен, что суд расставит все на свои места, все обвинения будут в законном порядке сняты», – сказал Алексей Черняк.
И добавил: «Кроме этого, я подам на милицию в суд с требованием возместить нанесенный моральный ущерб, а деньги передам в один из детских домов».

Напомним, крымская милиция распространила заявление, обвинив Алексея Черняка в нецелевом использовании бюджетных средств, якобы потраченных на развлечения во Львове во время летней командировки. Помимо того, в Главке отметили, что помощница депутата, не имеющая отношения к молодежным организациям, была включена в состав делегации, участвовавшей в слете скаутского движения во Львове.
По факту милиция составила административный протокол, который вместе с материалами направлен в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало КИА, 25–27 июля 2009 года во Львове проходил слет представителей православного скаутского движения и активистов русских национально-культурных организаций и общин Западной Украины. В рамках мероприятия крымская молодежь развернула самую большую в мире Георгиевскую ленту.